Rus    Lat
Тел. +371 2 6170038
e-mail: info@udens24.lv
Вода, которую мы пьем из водопровода

Всем не мало известно, что вода является источником жизни. Человечество добывает ее разнообразными методами и использует самими различными способами. И самым основным и жизненно необходимым способом использования воды является ее употребление. Почти каждый человек знает, что состоит из воды приблизительно на 75%, и поэтому при обезвоживании возникает дисфункция организма, клетки отдают энергию, которая накопилась, человек испытывает жажду, и при сильном недостатке воды наступает обморок, а впоследствии даже смерть.

Существует мнение о том, что поддерживать необходимое количество воды в организме (а это примерно 2-3 л в день) можно, употребляя различные напитки и еду. Но та ли это вода, в которой так нуждается организм? Оказывается, что нет. Ведь для удовлетворения потребностей правильного функционирования человеческого тела нужна именно натуральная вода, в чистом виде, т.к. в чае, кофе, какао, газированной воде, соке и даже молоке присутствуют вещества, которые имеют свойство изменять химический состав организма, что как раз и может приводить к обезвоживанию. Поэтому необходимо на протяжении дня выпивать хотя бы две, а лучше три литры чистой воды в натуральном виде.

Качество воды с водопровода

Но возникает следующий вопрос: где брать чистую, свежую воду, столь нужную организму, ведь всем известно про качество воды с водопровода?

Имеется несколько способов, как в домашних условиях получить очищенную питьевую воду.

1. Первым является установка бытовых фильтров – простой и не трудоемкий метод.

2. Также можно заказывать чистую бутилированную воду в соответствующих фирмах.

3. Есть и методы подготовки воды в домашних условиях из водопровода:

  • Отстаивание воды. Нужно набрать водопроводной воды в емкость, желательно не меньше 5-10 л в час максимального водоснабжения (поскольку в это время вода по трубах течет не застоявшаяся), дать ей отстояться, чтобы все тяжелые металлы и остальные примеси сели на дно, после чего следует или удалить их, или осторожно, не взболтнув, употреблять верхний объем воды.
  • Кипячение водопроводной воды . Кипятить воду следует в эмалированной кастрюле, или чайнике без крышки, на протяжении 5-10 минут. После этого хранить воду в холодильных камерах, плотно закрыв крышкой.
  • Замораживание  водопроводной воды. Суть метода заключается в замораживании чистой части воды, и удалении остальной воды, в которой остались все примеси и тяжелые металлы. Для этого следует наполнить емкость водою (но не полностью, потому что вода при замораживании вода увеличивается в объеме), оставить на определенное время в морозильной камере. После того как замерзнет примерно 2/3 воды, не замерзший объем следует удалить, а остальной разморозить и употреблять. Кстати, именно такая талая вода называется еще структурированной, и очень полезна для человеческого организма.




Оставить комментарий или два